Каков кворум общего собрания дачного некоммерческого партнерства?

• г. Новосибирск

Каков кворум общего собрания дачного некоммерческого партнерства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра!

Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в Уставе приравнять уполномоченных к компетенции общего собрания? То есть могут ли уполномоченные решать вопросы общего собрания

Спросить
Пожаловаться

В связи с этим возник следующий вопрос:

В протоколе Общего собрания учредителей (членов) Некоммерческого партнерства достаточно подписей председателя и секретаря или требуется, чтобы подписались все присутствующие на собрании?

Большая просьба ответить на следующий вопрос: наша фирма (акционерное общество) хочет стать одним из учредителей некоммерческого партнерства. Требуется ли решение общего собрания акционеров об участии нашей фирмы в некоммерческом партнерстве? Спасибо.

Константин.

Вопрос такой. Есть Некоммерческое Партнерство, действующее на основании Закона 7 о Некоммерческих организациях. Есть генеральный директор, которого утвердило Общее собрание членов Партнерства. Трудового договора не заключалось. На общем собрании членов Партнерства, которое признано несостоявшимся из-за отсутствия кворума, появилось уведомление генерального директора, в котором говорится о том, что он слагает с себя полномочия генерального директора по собственной инициативе с даты проведения Общего собрания. Возможно ли такое? И что в этом случае происходит? Может ли являтся такое уведомление гендира основанием, что он с этой даты уже не гендир без решения общего собрания членов?

С какого момента вычисляется кворум на Общем собрании членов ТСЖ: с момента начала собрания или с начала голосования? Многие покинули собрание, 20% участников. Можно ли их исключить из кворума для признания недействительным собрания? Какой статьей руководствоваться?

С какого момента вычисляется кворум на Общем собрании членов ТСЖ: с момента начала собрания или с начала голосования? Многие покинули собрание, 20% участников. Можно ли их исключить из кворума? Какой статьей руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации на общем собрании СНТ был кворум 101 чел. из 200, в ходе собрания 2 чел. ушли. Можно ли считать собрание правомощным?

А если в Уставе СНТ записано, что кворум общего собрания подсчитывается один раз при регистрации пришедших на собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение