Нужно ли предоставлять отчет о среднесписочной численности работников при нулевом или одном сотруднике в организации?

• г. Волгоград

Ст 80 п 3 нкрф написано что отчет о среднесписочной численности работников предоставляется от 100 человек, где написано что нулевой или с одним сотрудником тоже нужно подавать такие сведения? Организация ооо 1 сотрудник? Растолкуйте мне.

Ответы на вопрос (1):

Отчет о среднесписочной численности представляется в любом случае, даже если численность 1 сотрудник. Условие "от 100 человек" относится не к отчету, а к декларации. В пункте 3 ст.80 оговорено, что при среднесписочной численности от 100 человек и больше налогоплательщик представляет декларацию "в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота". Вот, для чего предназначено такое условие.