Как получить земельный участок для участника боевых действий - вопросы технического паспорта, супруги и правовые нормы

• г. Рузаевка

Я участник боевых действий, и хотел получить земельный участок под строительство мне сказали, что бы я принёс тех. паспорт дома где я прописан, и такие же документы от моей супруги якобы будут считать квадраты, нуждаемся мы или нет в получении земли но в законе прописано что мне полагается земельный участок, и при чём здесь супруга? Как мне поступить, и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

---ничего вам не полагается. тем более у супруги есть участок. как понятно из вопроса

Спросить
Пожаловаться

Я участник боевых действий, и хотел получить земельный участок под строительство. Мне сказали, что бы я принёс тех. паспорт дома где я прописан, и такие же документы от моей супруги. Якобы будут считать квадраты, нуждаемся мы или нет в получении земли. Но в законе прописано что мне полагается земельный участок, и при чём здесь супруга?

Я участник боевых действий, и хотел получить земельный участок под строительство мне сказали, что бы я принёс тех. паспорт дома где я прописан, и такие же документы от моей супруги якобы будут считать квадраты, нуждаемся мы или нет в получении земли но в законе прописано что мне полагается земельный участок, и при чём здесь супруга? Как мне поступить, и куда обратиться? Недвижимости у меня и у неё нет.

Я участник боевых действий, и хотел получить земельный участок под строительство мне сказали, что бы я принёс тех. паспорт дома где я прописан, и такие же документы от моей супруги якобы будут считать квадраты, нуждаемся мы или нет в получении земли и при чём здесь супруга? Как мне поступить, и куда обратиться? Недвижимости у меня и у неё нет.

Я учасник боевых действий, и хотел получить земельный участок под строительство. Они мне сказали, чтобы я принёс тех. паспорт дома по месту прописки. И что я женат, от моей супруги теже документы. Якобы они будут считать квадраты, нуждаемся или нет. я хочу узнать причём здесь моя супруга, и тех паспорта домов? В законе прописано, что нам полагается земельный участок.

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Слышала, что по закону каждому гражданину полагается участок земли. Вопрос: в каком законе это все прописано? Участок на безвозмедной основе или все-таки придется за него платить? Строительство дома на участке обязательно? Участки выдаются или самим придется искать землю? Участки выдаются в области, где я прописана или где проживаю? Куда необходимо обращаться для получения участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал что по какомуто закону рф полагается земельный участок под строительство дома. Это только многодетным или каждый гражданин вправе получить землю для строительства дома? А также куда обратиться и что нужно для этого подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение