Разница между учредителем и участником в Некоммерческих организациях - основные моменты и изменения

• г. Москва

Есть ли разница между учредителем и участником в Некоммерческих организациях? Если учредитель - на момент создания, а потом он автоматически становится участником, то в дальнейшем меняются уже участники. Согласно п.6 ст. 123.24 ФЗ О НО, лицо может по своему усмотрению выйти из состава учредителей, и по решению учредителей лицо может быть принято в состав учредителей.

Ответы на вопрос (2):

разница есть. Учредитель входит в состав компании ооо или зао и т.д.. у него имеется своя доля в бизнесе а также имущество которое вошло в уставной капитал.

Участники присутствуют только в ООО, в некоммерческих организациях присутствует только понятие учредителей, вход-выход которых может приниматься только общим собранием учредителей на основании поданных заявлений.