Как защитить завещание дома, когда есть только свидетельство на землю?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация мой отец хочет завещать мне дом, но у него только есть свво на землю а на дом нет. как лучше сделать чтоб сестра и брат не оспорили завещание.

Ответы на вопрос (3):

Пусть сделает дарственную.

Оформляйте документы на дом и составляйте договор дарения, который нужно зарегистрировать в Росреестре

Для того, чтобы завещать имущество, это имущество необходимо надлежащим образом оформить. Если отец находится в здравом уме и светлой памяти, то завещание оспорить нереально. Поэтому отец перед походом к нотариусу может получить справку у психиатра о своем здоровье. И храните эту справку вместе с завещанием.

Можете переоформить право собственности и при жизни отца. Но и в этом случае. если возраст отца уже большой, справка от психиатра не помешает. Потому что оспаривать Ваши родственники могут и договор дарения.