Правомерность отключения электроэнергии в квартире за отсутствие долга и возможные действия

• г. Советская Гавань

ОТКЛЮЧИЛИ ЭЛЕКТОРО ЭНЕРГИЮ В КВАРТИРЕ, ЗА ДОЛГ ПО ОДН. ДОЛГА ЗА ЭЛЕКТОРО ЭНЕРГИЮ КВАРТИРЫ НЕТ. На сколько правомерны эти действия и что делать? Ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

ОТКЛЮЧИЛИ ЭЛЕКТОРО ЭНЕРГИЮ В КВАРТИРЕ, ЗА ДОЛГ ПО ОДН. ДОЛГА ЗА ЭЛЕКТОРО ЭНЕРГИЮ КВАРТИРЫ НЕТ. На сколько правомерны эти действия и что делать?

Есть долг за электро энергию, энергосбытовая компания обещает сократить поставки эл. энергии. Что это означает и правомерны ли их действия?

Брат пенсионер, инвалид проживает в коммунальной квартире (3 собственника), счетчик на э/энергию - общий. Брат реулярно платит свою долю за э/энергию. Соседи - нет. Образовался долг по э/энергии. Недавно получил пенсию, которую уменьшили на сумму долга по э/энергии. Правомерно ли это? Ведь он платит.

У меня такая ситуация долг за электро энергию состовлял 9120 руб Энергетики не предупреждая отключили свет Мы живем в многоэтажке открыли соседи нам даже не позвонили Уведомлений мы не получали Вечером я оплатила долг полностью Муж подсоеденил сам поступление энергии Правомерны ли наши действия с обеих строн Спасибо.

У меня произошла сложная ситуация. Мне отключили электро энергию после 20.03.14 не смтря на полное погашение долга 12.03.14. Тем самым долг за два месяца был полностью погашен. Уведомления и акта об отключение управляющая компания не предоставила. В данный момент они отказываються возобновлять мне предоставление услуги электроснабжения без дополнительной оплаты. На сколько правомерны их действия и как мне правильно поступить в сложившейся ситуации? Зараннее благодарен за вашь ответ.

Прописан в квартире но не проживаю там, жилье признано аварийным и по документом для Москвы снесено. Раньше квартира сдавалась и нашлась задолженность по электро энергии. Без моего ведома суд принял решение взыскать долг за электро энергию со всех прописанных в данной квартире граждан. Арестовали мой счет в сбербанке и сняли с карты деньги. Подскажите законны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад вквартире отключилиелектоэнергиюза неуплату, долгоплачен, нообратно електроэнергию не включают, требуют пять тысяч за снятие пломбы, правомочноли это?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение