Как подать в суд после нападения безнадзорного добермана, укусившего меня на улице без ошейника и хозяина?

• г. Саранск

Меня на улице укусил за ступню большой доберман, был без ошейника, намордника и без хозяина. Увезли на скорой в больницу, курс прививок и всё подобное. Ходить не могу, боль дикая. На ноге порядка 7-ми дырок. Могу ли я подать в суд? и на кого?

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я подать в суд? и на кого?

---только на хозяина. на добермана не получится. ищите кто хозяин собаки

Прежде всего в полицию обращайтесь, будет проведена проверка по вашему заявлению. Если будет установлен владелец собаки, то сможете взыскать вред в судебном порядке.

Я слышал что,если нет хозяина,ответственность на себя берет жэк,так как на их территории гуляла собака.

Нет это не правда собака могла откуда хочешь прибежать.