Как поступить в случае агрессивного добермана, живущего в нашем подъезде, без намордника и поводка?

• г. Москва

У нас в подъезде живет доберман, очень агрессивный. Уже покусал несколько человек и маленьких собак. Хозяин гуляет с ним без намордника и поводка. Что делать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, обратитесь в УВД по месту жительства или к Вашему Участковому с соответствующей жалобой, рекомендую снять видео с собакой и хозяином на телефон. Кроме того, необходимо взять показания свидетелей и пострадавших. При отсутствии реакции полиции оформите жалобу в прокуратуру по месту жительства.