Неправильное задержание после ДТП - Оплата неоплаченного штрафа и задержание потерпевшей

• г. Орёл

Вчера мой автомобиль попал в ДТП, не по моей вине. Сотрудник сразу проверил наличие неоплаченных штрафов у меня один такой нашелся. Меня потерпевшую можно сказать задержали и отвезли в райотдел, хотя предлагала оплатить на месте. Правильно ли поступили сотрудники ДПС? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

равильно ли поступили сотрудники ДПС?

НЕТ, не правильно.

Не было доказательств о том, что вы были извещены о наличии щтрафа

Cкорее всего, Вас отвезли в отдел по факту ДТП и связанных с этим процессуальных действий. Фискальная функция не возложена на сотрудников ДПС и ГИБДД.

а если они всетаки выписали протокол об административном нарушении, ст.20,25, будит ли он действителен? оплатить штраф сейчас, или ждать суда и заплатить уже 2штрафа?

ОПЛАТИТЕ ШТРАФ

Удачи