Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 - что мне грозит и как быть?

• г. Воронеж

У меня произошла неприятная ситуация месяца 2 назад. На посту ДПС остановили сотрудники ДПС, сразу же попросили выйти из машины. Обыскали.1 сотрудник залез в машину и там начал лазить, когда 2 сотрудник со мной разговаривал. После чего 1 сотрудник достал из машины мою сумку и сказал достать ее содержимое (понятых не было). я достал из нее 3 пакетика какого-то порошка и меня сразу попросили пройти к ним в будку. Я свою вину не признал. После чего сотрудники ДПС вызвали 2 понятых и при них опять же сотрудник достал из моей сумки (которая все время нахождения находилась у сотрудника) эти 3 пакетика. Что мне грозит и как быть? Ранее ни к чему не привлекался. МО прошел. Вчера позвонили и сказали что возбуждено УД по статье 228.1 Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Обращайтесь к адвокату, самостоятельно трудно осуществлять защиту. Если вина будет установлена, грозит штраф или условное лишение свободы

Здравствуйте! Все зависит от содержимого и его количества.

на вид я думаю там было около 1 грамма.белый порошок.меня могут за это посадить и что говорить?доказывать свою невиновность и что это не мое или сказать что это мое и брал я его для личного потребления?

Порошки разными бывают. Обращайтесь к адвокату. Зачем брать на себя лишнее?