Возможность получения женой налогового вычета с ипотечной квартиры, оформленной в совместную собственность в 2008 году, при условии отсутствия работы у мужа

• г. Апатиты

Квартира куплена в ипотеку в 2008 г., оформлена в совместную собственность, налоговый вычет получил муж в соотношении 100/0, остаётся ли право у жены на налоговый вычет с этой квартиры или с будущей? Может ли жена получать вычет с процентов, если их тоже получал муж, но сейчас не работает?

Ответы на вопрос (1):

С этой квартиры право у жены налоговый вычет не сохраняется, а на при покупке другой квартиры жена имеет право на налоговый вычет.