Возможно ли получить временную регистрацию в новой квартире, если еще не оформлено право собственности?

• г. Москва

Я приобрела квартиру в строящемся доме по договору уступки. Сейчас дом уже сдан, акт приема-передачи у меня на руках, я уже живу в новой квартире. Регистрация права собственности пока не началась. Могу ли я получить временную регистрацию в новом жилье на период пока нет постоянной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Только после получения св-ва о собственности.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в новом строящемся многоквартирном доме по договору долевого участия. Дом сдан в эксплуатацию и подписан акт приема-передачи объекта долевого строительства. При этом застройщик не спешит с оформлением кадастрового паспорта на весь дом в целом.

Возможна ли регистрация права собственности на квартиру до постановки всего дома на кадастровый учет?

Или же постановка квартиры на кадастровый учет до постановки на учет всего дома?

Новый многоквартирный дом при долевом участии физика здан год назад, тогда же с застройщиком им был подписан акт приема-передачи квартиры в этом доме, регистрация права собственности происходит только сейчас. Хочу у него купить эту квартиру. Какие могут быть проблемы (например, кто-то в этой квартире уже прописался)?

Я решила купить квартиру в новом доме. Подобрала два варианта: 1. Дом сдан в эксплуатацию 1 год назад. 2. Дом сдан 1 месяца назад. По всем вариантам мне предложили купить квартиру по договору уступки права требования, оформленного на основании договора долевого строительства. В первом случае продавец - дольщик по договору долевого участия утверждает, что он пока не подписывал акт приема-передачи на данную квартиру с застройщиком и право собственности оформлять на неё не собирается, а по другому варианту – акт приема-передачи подписан дольщиком, но документы на оформления права собственности не подавались, застройщик переоформит акт приема-передачи на меня. Правомерен ли договор переуступки в данных случаях, не должны ли такие дольщики сначала оформить свое право собственности на квартиру, а уже потом заключить со мной договор купли-продажи? Если я всё же соглашусь на договор уступки, то какие риски меня могут ожидать, как максимально обезопасить себя при заключении подобной сделки?

Возможна ли регистрация в новостройке после подписания акта приема-передачи квартиры и при наличии договора на техническое обслуживание, но ДО оформления права собственности на квартиру? Дом сдан, фактически заселился и проживаю в квартире, а пакет документов для регистрации права собственности застройщик подаст только в мае 2015 г.

Я купил квартиру в строящемся доме по договору уступки по ДДУ (ФЗ 214), квартира должна передаваться с ремонтом от застройщика. Дом сдан, но акт приема-передачи (АПП) не подписан, т.к. застройщик еще не закончил отделочные работы. Могу ли я до подписания АПП продать квартиру по договору уступки?

Руслан.

Мной приобретена квартира по договору переуступки в новостройке в 2015 г., дом сдан в 2016 г., акт приема передачи подписан. На сегодняшний день встал вопрос о регистрации права собственности на квартиру, обратился в уполномоченный орган для подачи заявления, но в приеме отказали, так как на руках имею только один экземпляр оригинала акта приема передачи. Застройщик признан "Банкротом". Вопрос, как получить второй оригинал акта приема передачи и если это невозможно, как получить свидетельство о праве собственности?

Спасибо!

Купили квартиру в новом доме (договор долевого участия), акт передачи квартиры и документов права собственности пока у застройщика не забираем! Вопрос - в праве ли обслуживающие организации требовать плату за услуги ЖКХ (лифт, обслуживание дома, мусор, домофон если нет на руках акта передачи квартиру собственнику и документов права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли сдавать в аренды квартиру, если у меня нет на неё право собственности. Квартира в новом доме. Акт приёмки-передачи подписан, но дом ещё не сдан городу. Как наилучшим образом можно решить этот вопрос, до регистрации права собственности в ГБР? Какой договор при этом составлять? Заранее спасибо.

Я приобрел квартиру в новостройке договор купли продажи и акт прима передачи с застройщиком подписан дом сдан документы находятся на государственной регистрации могу ли я уже сейчас начинать делать в квартире ремонт?

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение