Оплатили коммуналку ч/з терминал Сбербанка и случайно нажали на другую компанию. Что сделать для исправления?

• г. Красноярск

Оплатили коммуналку ч/з терминанал Сбербанка и случайно нажали на другую компанию. Что сделать для исправления?

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте!

Подавайте заявление об ошибке платежа. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Направьте в ту компанию претензионное письмо и укажите что в случае не исполнения Ваших требований добровольно по возврату денежных средств, Вы будите вынуждены обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Лев Георгиевич!

Вам потребуется подавать письменное заявление об отмене транзакции. Если средства поступили в адрес сторонней организации то соответственно заявление подается по адресу получателя

Спросить
Пожаловаться

Я классный руководитель 11 класса. У медалиста в сводной ведомости случайна допустила исправление. Сразу поставила в известность администрацию. Бала написана объяснительная и поставлена печать на исправлении, как того требует положение об исправлении оценок. Но при проверке журнала министерством сказали, что ребенок не проходит как медалист из-за этого исправления. Подскажите, что можно сделать? Как помочь?

Суд вынес решение выплатить коммунальной компании за должность по коммуналке. Взяв решение суда мы пошли в коммунальную компанию и оплатили долг полностью, коммунальная компания выдала нам справку что долг по решению суда оплачен. Но спустя время у меня арестовали карту по этому решению суда. Подскажите что делать? И справку которую дала коммуналка об оплате я сам должен был вести приставам или это должна была сделать коммуналка?

Человек живет в коммуналке. Заплатил за проживание управляющей компании. Недавно эту управляющую компанию поменяли на другую. И теперь новая управляющая компания требует уплаты за проживание. Плата за проживание была произведена еще при работе старой управляющей компании. Что нужно сделать и что при себе нужно иметь?

Ст.200 ГПК РФ говорит о возможности исправления описок в решении суда. Можно ли писать заявление о таком исправлении после кассационных инстанций. Есть ли сроки для таких исправлений?

При платеже картой за квартиру через терминал, случайно нажала не ту строчку, деньги ушли в какую-то управляющюю компанию. Сбербанк данные об этой компании не имеет. Как мне вернуть сумму?

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла след. Проблема. 28.07 14 я оплатила авиабилеты на чартерный рейс on-line в компанию Лабиринт (интернет магазин) . Сейчас понимаю, что услугу я не получу. Оплатила картой Сбербанка мастер карт голд. Реалтььно ли, обратившись в сбербанк, вернуть денежные средства? Получить письмо от компании Лабиринт о том, что услугу я не получила я не могу, т.к. компания приостановила свою деятельность.

На заблокированой карте сбербанка было минус 30 рублей стало 3750 р., в сбербанке сказали, что это судебные приставы сайте судебных приставов задолжностей нет как я поняла сбербанк оплатил долг приставов загнав карту в минус, не каких оповещений и писем не было, про эту карту я не помню, увидела случайно в сбербанке онлайн, могу ли как то написать жалобу!? Или что дальше делать?

Некая компания имеет договор с банком А.

С этой компанией я заключил договор и согласно ему оплатил компании требуемую сумму путем перевода ее на расчетный счет в банке А через Сбербанк.

По вине сбербанка, сумма поступила компании с задержкой. Мне был преостановлен доступ к услуге, за что, солгасно, договору компания должна возместить отсутствие услугу в денежном эквиваленте.

В конечном итоге деньги (общая сумма) компании пришли, но возвращать мне деньги (часть) за отсутствие услуги компания не хочет, аргументируя это тем, что сбербанк для нее посредник.

Права ли компания? Должна ли она мне компенсировать отсутствие услуги?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение