Как поступить, если исполнительный лист требует выплаты 48000+сбора в 3700, при наличии троих детей, декретного отпуска супруги и трех кредитов?

• г. Копейск

Вопрос по исполнительному листу, должен заплатить 48000+какой-то сбор в пользу судебных приставов в сумме 3700, у меня трое детей, супруга в декретном отпуске (ребёнку 9 мес)+3 кредита, платёж состовляет 16 тыс. приставы говорят будут высчитывать по 50 процентов, и как быть в таком случае, они что осознано загоняют в долговую яму перед банками? Долг по страховой компании, а это что кредитное учереждение, что они выставляют процент? Как поступить в такой ситуации, ну не впетлю же лезть.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о рассрочке исполнения решения суда.

---чтобы не приходили в голову такие мысли. не нужно брать чужие деньги в долг.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Уважаемая Антонина Вавсильевна,спасибо за ответ,я хотел просто уточнить,что долг у меня образовался не в результате просроченных платежей банку,а врезультате ДТП в 2012 году,где мне на встречку вылетел авто,а нам сделали обоюдку(я обращался на сайте с спросьбой помочь,и как можно сделать пересмотр степени вины),у того оценка по ОСАГО 366000,а моя 64000,вот и 50% у него получилось 168000,я должен теперь страховой 48000,я просто не могу найти справедливости,без меня оценили,арбитражи прошли,только перед фактом поставили,ОТДАЙ 48000 и ВСЁ ТУТ. спасибо с ув Евгений.

Сбор это за то, что Вы в течение срока для добровольного исполнения, указанного в постановлении о возбуждении исполнительного производства не исполнили требования в добровольном порядке. Нет, в петлю лезть не надо, надо отсрочить или рассрочить платеж - это возможно. Обращайтесь, поможем.

Надо обжаловать данное решение в судебном порядке. Обращайтесь, составим жалобу.

спасибо за ответ! я обратился к мировому судье за рассрочкой по исполнительному листу,секретарь объяснила какие надо принести бумаги,завтра понесу.А вот такой вопрос,можно ли подать жалобу в прокуратуру на независимых оценщиков?там просто явно оценка завышена в разы,мне сказали,что могут привлеч за мошенничество,юристы в челябинске уже ни раз сталкивались с этой компанией по независимой экспертизе.