Как поступить, если исполнительный лист требует выплаты 48000+сбора в 3700, при наличии троих детей, декретного отпуска супруги и трех кредитов?

• г. Копейск

Вопрос по исполнительному листу, должен заплатить 48000+какой-то сбор в пользу судебных приставов в сумме 3700, у меня трое детей, супруга в декретном отпуске (ребёнку 9 мес)+3 кредита, платёж состовляет 16 тыс. приставы говорят будут высчитывать по 50 процентов, и как быть в таком случае, они что осознано загоняют в долговую яму перед банками? Долг по страховой компании, а это что кредитное учереждение, что они выставляют процент? Как поступить в такой ситуации, ну не впетлю же лезть.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

---чтобы не приходили в голову такие мысли. не нужно брать чужие деньги в долг.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Антонина Вавсильевна,спасибо за ответ,я хотел просто уточнить,что долг у меня образовался не в результате просроченных платежей банку,а врезультате ДТП в 2012 году,где мне на встречку вылетел авто,а нам сделали обоюдку(я обращался на сайте с спросьбой помочь,и как можно сделать пересмотр степени вины),у того оценка по ОСАГО 366000,а моя 64000,вот и 50% у него получилось 168000,я должен теперь страховой 48000,я просто не могу найти справедливости,без меня оценили,арбитражи прошли,только перед фактом поставили,ОТДАЙ 48000 и ВСЁ ТУТ. спасибо с ув Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Сбор это за то, что Вы в течение срока для добровольного исполнения, указанного в постановлении о возбуждении исполнительного производства не исполнили требования в добровольном порядке. Нет, в петлю лезть не надо, надо отсрочить или рассрочить платеж - это возможно. Обращайтесь, поможем.

Надо обжаловать данное решение в судебном порядке. Обращайтесь, составим жалобу.

Спросить
Пожаловаться

спасибо за ответ! я обратился к мировому судье за рассрочкой по исполнительному листу,секретарь объяснила какие надо принести бумаги,завтра понесу.А вот такой вопрос,можно ли подать жалобу в прокуратуру на независимых оценщиков?там просто явно оценка завышена в разы,мне сказали,что могут привлеч за мошенничество,юристы в челябинске уже ни раз сталкивались с этой компанией по независимой экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав отнес исполнительный лист на мое предприятие и погашал два моих долга из вычетов с моей зарплаты. Прежний пристав говорил, что после списания долга автоматически пойдет списание сбора. Но новый пристав после окончания долга все деньги стала перечислять на второй долг, а с меня требует, чтобы я принесла оплаченную квитанцию за сбор. Сбор составляет 16 тыс. руб.-это моя зарплата, я не могу столько сразу заплатить. Подскажите, пожалуйста, какой порядок выплаты сбора судебных приставов после выплаты долга банку по исполнительному листу? Должна ли я платить это сама или они сами должны погасить этот сбор из вычета из моей зарплаты по исполнительному листу?

У меня образовалась задолженность по коммунальным платежам перед управляющей компании. Весной прошлого года (2011) представители управляющей компании получили судебный приказ на принудительное взыскание долга через судебных приставов. Приставы работают, изымают долг в пользу управляющей компании. На днях приходил сотрудник управляющей компании и сказал, что они собираются подать иск в суд о принудительном взыскании долга. Гос.пошлину суд обяжет выплатить ответчика вместе с долгом. В связи с этим вопрос - имеет ли право управляющая компания подавать в суд если есть уже судебный приказ в их пользу? Я и так должник и плачу как могу, а меня ещё больше загоняют в долговую яму. Гос.пошлина - это дополнительный долг на меня. Сумма там не маленькая. Долг постепенно гаситься, но их это не устраивает - они хотят что бы сразу был погашен долг. Закон на моей стороне? На какую статью ссылаться во время суда? Я не хочу что бы их иск удовлетворили, так как я буду ещё больше должен.

По исполнительному листу сумма 140000 рублей. Я в декретном отпуске, 2-е несовершеннолетних детей, зп.мужа 30000 рублей. Какой процент удержат судебные приставы в пользу истца. Спасибо.

У меня по исполнительному листу сумма долга 71 тыс., а исполнительный сбор 10053, какой вообще процент должен браться приставом.

Вопрос такой, судебные иски исполнены, висит долг по исполнительному сбору, пристав не удержал ранее, через год исполнительный сбор продублировал сумма по исполнительному сбору увеличилась, что делать и почему такое возможно? Спасибо.

У меня был долг 32000, по кредиту у судебных приставов. Плачу не менее 2 тыс, каждый месяц. На данный момент, долг составляет 22.300 тыс, открыли исполнительный сбор в размере 2260 тыс. Могут ли приехать приставы и описать мебель и быт. технику при такой сумме долга и при исполнительском долге?

У меня такое положение. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, у меня трое несовершеннолетних детей. И имеется исполнительный лист по задолжности. Мне на работе начислили премию, и по исполнительному листу вычли 50 процентов, у меня такой вопрос. Могли ли они вычесть 50 процентов у многодетной матери находящейся в декрете или процент вычета мог быть меньше? Находясь в статусе многодетной, малоимущей семьи. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник службы судебных приставов предлагает закрыть долги перед банками за 10 процентов от суммы. Говорит, что это нелегально. Такое вообще возможно?

Увидела на госуслугах долг по кредиту банка Тинькофф, который мною не доплачен более 5 лет назад. Сразу оплатила сумму долга, указанную на госуслугах. Судебные приставы арестовали мою долю в квартире. Когда с ними связалась по телефону, то мне сказали, что я еще должна заплатить сбор и плюс 10 процентов от суммы долга. Но у меня больше ничего нет. Насколько правомерен такой сбор судебных приставов.

С зарплатной карты судебные приставы начали списывать у меня деньги. На иждивении у меня трое детей. Вопрос такой - какой процент они могут с меня высчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение