Вычеты на исполнительном листе для многодетной матери в декрете - возможность вычета 50 процентов или должны быть меньше?

• г. Пермь

У меня такое положение. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, у меня трое несовершеннолетних детей. И имеется исполнительный лист по задолжности. Мне на работе начислили премию, и по исполнительному листу вычли 50 процентов, у меня такой вопрос. Могли ли они вычесть 50 процентов у многодетной матери находящейся в декрете или процент вычета мог быть меньше? Находясь в статусе многодетной, малоимущей семьи. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, всё законно. Меньший процент удержаний возможен был бы только в том случае, если ранее Вы обращались в суд с соответствующим заявлением.