Непредвиденные препятствия в вопросе возмещения затрат на адвоката - что делать потерпевшему?

• г. Екатеринбург

Опишу ситуацию. Я являюсь потерпевшим. Нанял адвоката чтобы он представлял мои интересы при следствии. Заплатил. Заранее было оговорено что мои издержки будут возмещены обвиняемыми в рамках гражданского иска. Однако мой следователь женского пола сказала что такие издержки не возмещаются. Вопросы:

1. Возместит ли суд мне затраты на адвоката?

2. Можно ли мне было предъявить гражданский иск во время следствия?

3. Нужен ли мне адвокат на суде или можно обойтись составлением гражданского иска с юристом?

Ответы на вопрос (1):

1. Возместит ли суд мне затраты на адвоката?

ДА, ВОЗМЕСТИТ

2. Можно ли мне было предъявить гражданский иск во время следствия?

ДА, МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВИТЬ, НО РЕШАТЬСЯ БУДЕТ В СУДЕ

3. Нужен ли мне адвокат на суде или можно обойтись составлением гражданского иска с юристом?

АДВОКАТ НЕ НУЖЕН, НО ОН ОБЯЗАН СОСТАВИТЬ ИСК