Адвокат не выполнил свои обязанности по уголовному делу - как вернуть деньги и найти нового адвоката?

• г. Волгоград

Мы наняли адвоката. Оплатили его услуги по соглашению на защиту прав и законных интересов по уголовному делу. Во время следствия три месяца адвокат ничего не сделал. На суде защищать отказывается требует такую же сумму. По словам адвоката он должен был вести дело до суда и только в случае решения не в нашу пользу при подаче аппиляции мы должны будем заключать новый договор. Можно ли вернуть деньги уплаченные адвокату? Получается что на защиту в суде нам придется нанимать нового адвоката? При перечитывании соглашения я выявила пункт что доверитель поручает защищать подозреваемого на предварительном следствии. На предварительном следствии адвокат ничего не сделал! За что мы заплатили деньги? Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте с адвоката ден. средства через суд, если действительно никаких услуг не было оказано. Зачем с таким адвокатом продолжать работать. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мы наняли адвоката. Оплатили его услуги по соглашению на защиту прав и законных интересов по уголовному делу. Во время следствия три месяца адвокат ничего не сделал. На суде защищать отказывается требует такую же сумму и заключения нового соглашения. По словам адвоката он должен был вести дело до суда и только в случае решения не в нашу пользу при подаче аппиляции мы должны будем заключать новый договор. Можно ли вернуть деньги уплаченные адвокату? Получается что на защиту в суде нам придется нанимать нового адвоката? При перечитывании соглашения я выявила пункт что доверитель поручает защищать подозреваемого на предварительном следствии. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в сложившейся ситуации?

Мы наняли адвоката. Оплатили его услуги по соглашению на защиту прав и законных интересов по уголовному делу. Во время следствия три месяца адвокат ничего не сделал. На суде защищать отказывается требует такую же сумму. По словам адвоката он должен был вести дело до суда и только в случае решения не в нашу пользу при подаче аппиляции мы должны будем заключать новый договор. Можно ли вернуть деньги уплаченные адвокату? Получается что на защиту в суде нам придется нанимать нового адвоката? При перечитывании соглашения я выявила пункт что доверитель поручает защищать подозреваемого на предварительном следствии. На предварительном следствии адвокат ничего не сделал! За что мы заплатили деньги? Если работа адвоката не была выполнена! Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в сложившейся ситуации?

Мы наняли адвоката для защиты подсудимого. Оплатили его услуги по соглашению на защиту прав и законных интересов по уголовному делу. На суде защищать отказывается требует такую же сумму. Если бы нам сказали что защита в суде не входит в оплату мы бы адвоката не нанимали. Получается что на защиту в суде нам придется нанимать нового адвоката? При перечитывании соглашения я выявила пункт что доверитель поручает защищать подозреваемого на предварительном следствии. За что мы заплатили деньги? За то что адвокат ознакомился с уголовным делом? Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в сложившейся ситуации? Можно ли вернуть деньги?

Адвокат, который осуществляет защиту подозреваемого на предварительном следствии по соглашению во время предварительного следствия ушел в отпуск на месяц? Соответствуют ли его действия закону об адвокатуре и адвокатской деятельности, этическим нормам адвоката?

Могу ли я по Закону Российской Федерации забрать все свои деньги уплаченные адвокату если в соглашении которое я с ним подписала неправильно написан предмет соглашения что он заключён на предварительное следствие а не на гражданское дело. Ведь как я понимаю адвокатом незаконно был выписан на себя ордер так как в ордере стоит основание заключённое нами соглашение а самого соглашения нет. Как мне теперь забрать все мои деньги от этого мошенника-адвоката? Получается что фактически ки этот адвокат не имел права участвовать в суде так как ордера фактически у него не было. Как мне теперь вернуть мои деньги? В договоре стоит исправлено на гражданское дело исправлено с предварительного следствия на гражданское дело но там стоит только подпись адвоката моей подписи нет адвокат незаконно после подписания мной соглашения внёс это исправление и также незаконно внёс неправильную сумму у них стоимость 8000 рублей а в моем договоре незаконно стоит 9850 рублей. Мне отказываются показывав прейскурант фирмы но мне по телефону другой адвокат этой же фирмы сказала что стоит 8000 у них мое дело. Как доказать стоимость участия адвоката в суде по моему делу? Мой договор получается недействительный договор так как предмет в нем неправильно определен дела уголовного с предварительным следствием у меня не было. В таком случае адвокат обязан и на основании какой нормы Закона Российской Федерации вернуть мне все деньги которые я по переводу ему перевела и адвокат не имел права выписывать себе ордер на гражданское дело так как основанием было недействительное соглашение так как в предмета моего единственного договора с этим адвокатом написано что мой договор с этим адвокатом заключён на предварительное следствие. Какая ответственность адвокату предусмотрена за такое грубое нарушение Закона Российской Федерации?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Как вернуть деньги оплаченные адвокату.

1 декабря 2021 наняли адвоката, он сделал запрос 8 декабря на дело т.к. следователь отказался предоставлять.

24 января плакат, подсудимый, следователь подписали документ, следствие закончилось, дело передаётся в суд. Но само дело для изучения адвокат получил 26-28 января. Было несколько прослушиваний, но адвокат не зная дела, естественно молчал. Защиты нет.

Т.е за 3 месяца адвокат ничего не сделал, по его словам с делом он ознакомился неделю назад (21 февраля).

После разговора с адвокатом, защиты нет и не будет, ему просто надо видимость показать, что он отрабатывает деньги.

Как вернуть хоть часть оплаченных денег?

От адвоката на днях будем отказываться, защиты нет, действий нет.

В договоре написано, независимо от результата, деньги не возвращаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был назначен суд по гражданскому делу, наняли адвоката, написали доверенность на представление наших интересов в суде, составили договор, оплатили услуги адвоката. На заседание суда не могли вылететь из-за непогоды, адвокат на заседание не явился уехал в командировку. Решение вынесли не в нашу пользу. Можно, чтобы адвокат вернул нам затраты и каким образом это сделать?

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение