Адвокат не выполнил свои обязанности по уголовному делу - как вернуть деньги и найти нового адвоката?

• г. Волгоград

Мы наняли адвоката. Оплатили его услуги по соглашению на защиту прав и законных интересов по уголовному делу. Во время следствия три месяца адвокат ничего не сделал. На суде защищать отказывается требует такую же сумму. По словам адвоката он должен был вести дело до суда и только в случае решения не в нашу пользу при подаче аппиляции мы должны будем заключать новый договор. Можно ли вернуть деньги уплаченные адвокату? Получается что на защиту в суде нам придется нанимать нового адвоката? При перечитывании соглашения я выявила пункт что доверитель поручает защищать подозреваемого на предварительном следствии. На предварительном следствии адвокат ничего не сделал! За что мы заплатили деньги? Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте с адвоката ден. средства через суд, если действительно никаких услуг не было оказано. Зачем с таким адвокатом продолжать работать. Удачи