Как решить проблему с автомобилем, который оказался в залоге у банка, после получения повестки в суд?

• г. Миасс

Муж пол года назад купил авто 2006 года у своего знакомого. Недавно пришла повестка в суд, и знакомому и моему мужу, так же упоминается еще одна незнакомая фамилия. Мы решили, что авто в залоге у банка. Что нам делать? Неужели мы потеряем автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

В этом случае, расторгайте договор и требуйте возврата денег с продавца.

Спросить
Пожаловаться

Это ещё не чего не известно вот как сходите на суд тогда и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Андреевна!

Сделка купли продажи будет признана судом недействительной. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить все полученное по сделке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Муж пол года назад купил авто 2006года у своего знакомого. Недавно пришла повестка в суд, и знакомому и моему мужу, так же упоминается еще одна незнакомая фамилия Мы решили, что авто в залоге у банка. Что нам делать? Неужели мы потеряем автомобиль?

Спросить
Пожаловаться

Нельзя этого исключать. В этом случае, расторгайте договор и требуйте возврата денег с продавца.

Спросить
Пожаловаться

Купил год назад автомобиль, я третий владелец, ПТС орегинал, сегодня пришла повестка в суд мол авто в залоге у банка, что делать как быть.

Три года назад купили авто, сейчас пришла повестка в суд в качестве соответчика, авто в залоге у банка. Что делать добросовестному покупателю?

Год назад я купила машину. Сегодня пришла повестка в суд. Мой автомобиль находится в залоге у банка. Я третий покупатель. При покупке машины все документы были в порядке. Я в отчаянии. Для покупки этого автомобиля взяла потребительский кредит в сбербанке, в котором кстати и заложен мой автомобиль. Одна воспитываю двоих детей, возможности выплатить сумму залога у меня нет. Я в ужасе! Неужели останусь без машины и денег!

Купил б/у авто в Москве в автосалоне. В договоре купли продажи указана полная цена за авто, а так же, что на авто нет никаких обременений. Почти через 5 месяцев пришла повестка в суд в другой город. Авто оказалось в залоге у банка. Банк хочет вернуть залог, что делать мне, я ведь являюсь добропорядочным покупателем? И ещё, за это авто мною заплачен первоначальный взнос и взят кредит в банке.

Купил автомобиль 5 лет назад по купле продаже сегодня пришло повестка в суд что взят прежним хозяином кредит под залог автомобиля что делать.

Купил три года назад автомобиль, поездив два года продал его!.. недавно прпиходит повестка в суд о том что авто находилось в залоге у банка, тоесть родавец который продал его мне оставил его в залог банку и не сказал огб этом!.. сейчас машина у другого хозяина!.. скажите какие для меня последствия и по 0 чему вызывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил авто в салоне в кредит, год кредит оплачивался. Потом по некоторым причинам кредит платить стало не чем и ещё через год банк наложил арест авто через суд, в последующем представитель банка забрал авто через приставов. Прошло три мемяца и пришла повестка в суд об отмене мер по обеспечению иска к моему мужу. Сказано: Снятие обеспечительной меры необходимо в связи с передачей залогового автомобиля залогодержателю для реализации в принудительном порядке. Вопрос у меня к Вам такой, что банк хочет от моего мужа если они автомобиль забрали и его оценили в сумму кредита, вернуть его обратно для дальнейшей продажи моим мужем?

Мой муж сбил пешехода! И в итоге они обоюдно решили проблему поскольку серьезных травм не было не вызывая дпс! Сегодня пришла повестка в суд моему мужу что ему грозит если пешеход все таки решил обратиться с иском на моего мужа?

Муж приобрел автомобиль несколько месяцев назад у знакомого, который пользовался автомобилем в течение полутора лет. Вчера пришло уведомление и повестка в суд о слушании дела и о том, что автомобиль находится в залоге у банка. Естественно, ни муж, ни его знакомый об этом не знали. Что можно сделать в такой ситуации? Ведь банк наверняка выиграет дело и отберет автомобиль!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение