Как использовать материнский капитал для покупки жилья - стоит ли вставать в очередь или самостоятельно покупать?

• г. Нижний Новгород

Как долго можно простоять в очереди на жильё по этой программе? Просто мы ходим продать свою однушку и добавив мат капитал, купить 2.Вот интересно есть ли смысл вставть на очередь, или проще самим купить квартиру?! У нас есть мат. капитал, не отменят его в 2015 году? Сегодня была у юриста сказали до 2015 только он,потом все деньги пропадут!

Ответы на вопрос (3):

Да, пока о продлении этой программы не заявляли.

материнский капитал не отменят, если купите сами, то потом не пройдете по критерию обеспеченности жильем (ст. 51 ЖК РФ)

Уважаемая Кристина!

Все зависит от того, в какой программе Вы состоите