Как вернуть деньги и расторгнуть договор с агентством после несоблюдения условий аренды квартиры?

• г. Новосибирск

Вопрос такой: я хотел снять квартиру, нашел в интернете квартиру и позвонил, агенство ответило что приезжайте в офис. Я приехал составили договор оказания услуг, за что они взяли с меня 5 тысяч рублей, дал номер телефона собственника. Я ему звонил весь день, он говорил что занят, а потом и вовсе сказал что не может сегодня дать квартиру, перезвоните позже. Больше он телефон не поднимал. Агенство не звонили и трубку не брали. Хочу расторгнуть с агентством договор и вернуть деньги, как правильно это сделать? Они сказали приходите в конце истечения сока договора и расторгнем. Как с ними расторгнуть договор? Или вовсе написать заявление по 159 статье?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о расторжении (ст. 782 ГК РФ)