Подсткажите пож-та, если муж получает 80 000 руб. зарплату и платит алименты, соответственно на двух наших детей 33%

• г. Москва

Подсткажите пож-та, если муж получает 80 000 руб. зарплату и платит алименты, соответственно на двух наших детей 33%, какую сумму я могу подать на содержание себя, как матери второго малолетнего общего ребенка (6 мес.) в соответствии с СК? Примерно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! В соответствии с СК РФ, размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. (ст. 91 СК РФ)