Что делать, если истек срок уведомления ФМС РФ о двойном гражданстве и теперь нахожусь за рубежом?

• г. Канибадам

Меня зовут Бахтиёр у меня двойное гражданство РФ и РТ говорили что нам не надо уведомлять ФМС а теперь после истечения срока нужно было уведомить фмс РФ об двойном грожданстве но на данный момент я нахожусь Таджикистане, и что мне делать теперь штраф 200000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Бахтиёр

Нужно уведомить ФМС РФ о двойном гражданстве

Бланки уведомлений на сайте ФМС РФ

штраф от 500 до 1000 руб

Нет, штраф будет всего 500 рублей. Вы не подпадаете под уголовную ответственность.