Наказание для дежурного администратора гостиницы за незаполненный граф в уведомлении иностранцев - адекватно ли и что делать?
₽ VIP

• г. Тверь

Дежурный администратор гостиницы является ответственным лицом (по приказу директора) по регистрации иностранцев в гостинице, а также предоставляет уведомление в УФМС города по его прибытии и убытии. Можно ли считать невыполнением обязанностей предоставив в срок бланк уведомления и незаполнив по невнимательности одну из

26 граф уведомления? Начальником УФМС был составлен протокол о совершении административного правонарушения предусмотренного ч.4 ст 18.9 Ко АП РФ на ответственного работника гостиницы и наложен штраф в сумме сорок тысяч рублей как на

"должностное лицо" как написано в кодексе... Оклад работника четыре тысячи рублей.

Имеет несовершеннолетнего ребёнка, муж-инвалид 3 группы.

Вопрос: адекватно ли правонарушение наказанию и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ошибка - не неисполнение.

Советую обжаловать в суде. Если всё именно так как Вы изложили, штрафа может не быть вообще.

В любом случае, хотелось бы видеть решение суда, который согласится с подобной точкой зрения ФМС РФ.