Возможно ли подать иск на содержание себя и алименты до достижения ребенком трех лет, если отец ребенка не помогал и ребенку 10 месяцев?

• г. Красноярск

Хочу податьв судна алименты, либо соглашение, могу ли я еще подать иск на содержание себя, до достижения ребенка 3 хлет? И алименты? Отец ребенка ни как не помогал, ребенку 10 месяцев.

Ответы на вопрос (8):

В таком случае обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов согласно ст.80 СК РФ.

Можете на ребенка и на себя до достижения ребенку 3-х лет. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Алименты взыскиваются с момента обращения.

а если на себя ,то какая сумма будет?которую он должен мне выплачивать? я нахожусь в декретном отпуске

Алименты на ваше содержание будут в твердой денежной сумме установлены судом.

Еще пожалуйста,скажите могу ли я попросить в суде,чтобы он мне выплатил всю сумму за десять месяцев что не платил,до этого? дать срок, в течении 1го месяца....?или это суд установит, сам, срок выплаты за 10 месяцев? Благодарю от души!!

простите... то есть, он не выплатит за те 10 месяцев? это анулируется??

Если вы ранее не подавали на алименты, то он платить не должен