Вопросы о получении алиментов и поддержке для ребенка - обязанности и возможности

• г. Воронеж

Хочу подать на мужа на аллиементы и на содержании себя до достижения ребенку трех лет. Мы состоим в браке, но участия в воспитании ребенка он не принимает живет в 750 км от нас. Будет ли он платить аллименты если он не раьотает? И сможет после трех лет достижению ребенка подать на меня в суд на его обеспечение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! даже если не работает, алименты никто не снимает, так что платить будет. Он вправе требовать алименты с Вас только в определенных случаях, например, если является инвалидом