Сотрудник ФСБ и их сообщник угрожают расправой, используя личную информацию - ответственность и порядок обращения

• г. Самара

Некто, получив персональную информацию о человеке, вплоть до домашнего телефона, места работы, состава семьи, преследуя цель ограничить свободы двух людей, позвонил, членам семьи, в том числе несовершеннолетним детям, угрожая расправой. Доподлинной известно, что данная информация была получена от сотрудника ФСБ или полиции. Какую ответственность несут сотрудник ФСБ и тот человек, который все это затеял? И куда обращаться с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Какую ответственность несут сотрудник ФСБ и тот человек, который все это затеял? - может грозить увольнение и уголовная ответственность.