Участок 10 соток принадлежит одному хозяину.

• г. Саратов

Участок 10 соток принадлежит одному хозяину. На одной половине участка построен дом. Можно ли разделить участок пополам и на свободной стороне построить еще один дом с другим адресом с целью оформления второй половины участка и вновь построенного дома на другого хозяина? Например, дом №1 и дом №1"А". Возможно ли это с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Да, такой вариант возможен. Для этого у Вас должо быть зарегистрировано право собственности на этот участок в УФРС.

Вам необходимо будет заказать два кадастровых плана на вновь созданные участки, старый кадастровый план и решение собственника о разделе земельного участка.