Процедура принятия гражданства РФ для граждан Украины - необходимые документы, последующие шаги и сроки

• г. Москва

Опишите подробно процедуру принятия гражданства РФ. Я гр.Украины, скоро росписываюсь с гр.РФ.С какими документами и куда нужно идти после бракосочетания по поводу гражданства? Сколько времени занимает весь этот процес, и какие документы нужно привезти с Украины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Для принятия гражданства РФ в упрощённом порядке Вам сначала нужно получить РВП вне квоты по браку с гр-ном РФ ( срок рассмотрения заявления для Вас - 2 месяца, как для иностранного гр-на, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы). И только после регистрации на 3 года с даты принятия решения, подать документы на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке. Список документов есть в любом отделении ФМС. Советую Вам сразу взять справку о несудимости на ВСЕЙ территории Украины( а не конкретного города или области). С уважением, Потапов Сергей Петрович.