Как проходит рассмотрение дела в апелляционном суде (Мосгорсуд) - только по документам или с вызовом сторон и рассмотрением дополнительных документов?

• г. Москва

Вопрос круглого дилетанта - как проходит рассмотрение дела в апелляционном суде (Мосгорсуд) - только по документам дела или с вызовом сторон и рассмотрением дополнительных документов (проигнорированных на проигранном суде) если возможность выдвинуть новое ходатайство?

Ответы на вопрос (4):

если возможность выдвинуть новое ходатайство?

---возможность есть. правда не факт что получится

Если только по апеляционной жалобе - то без привлечения дополнительных доказательств и в рамках уже рассмотренных, если по правилам суда первой инстанции при наличии к тому оснований с особенностями апелляционного обжалования, то возможно будет представить и дополнительные доказательства в рамках разбирательства дела!

Происходит с вызовом сторон - если конечно не частная жалоба,по поводу ходатайств заявить можете, но на удовлетворение расчитывать особо не стоит, нужно очень четко его обосновать для этого в его необходимости!

В общем случае только по материалам дела. Для иного нужны основания. Сторон в любом случае вызывают.

возможность есть если обоснуете невозможность выдвижения в суде1 инстанции