Отказались отдать автомобиль на эвакуаторе, правомерно ли это?

• г. Чебаркуль

Такая ситуация: супруг выпивал пиво с товарищами возле подъезда, машина была припаркована так же возле подъезда, подъехали сотрудники ДПС, супруга забрали в отделение автомобиль погрузили на эвакуатор, в это время вышла я и попросила отдать мне авто (у меня есть водительские права и я вписана в страховку), на что получила отказ! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудников ДПС незаконны - подавайте жалобу в прокуратуру

Однозначно - действия сотрудников неправомерны, обжалуйте в Прокуратуру.