Можно ли управлять транспортным средством, с владелицей, постороннему человеку без полиса страхования (с куплей-продажей)?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли урпавлять транспортным средством, с владелицей, постороннему человеку без полиса страхования (с куплей-продажей)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, водитель должен быть вписан в полис либо использовать полис без ограничения числа лиц, допущенных к управлению.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли управлять транспортным средством посторонему человеку не имеющего вод. уд. находясь за рулем буксируемого авто?

Объясните, возможно ли управлять транспортным средством с 1.01.2004 года, без полиса страхования автогражданской ответственности, если остальные документы в порядке. Какие меры воздействия уполномочены применить сотрудники ГИБДД при обнаружении отсутствия полиса страхования автогражданской ответственности.

Можно ли требовать с виновника дтп ущерб за разбитую машину если у пострадавшего нет полиса страхование и прав на управление транспортным средством?

Добрый день. Можно ли управлять транспортным средством без полюса ОСАГО, по Гражданской ответственности?

Взяли потреб. Кредит в АТБ. Специалистом банка была оформлена услуга по страхованию жизни. Через 5 дней было оформлено заявление в страховую компанию на возврат суммы, оплаченной за страхование. Сумму вернули, но не полностью (35 тыс. из 60 тыс.). Вышло так, что страхование жизни оформили двумя полисами: полис № 1 страхования жизни и полис № 2 страхования жизни НСЖ ("Гарантия плюс. Комфорт". ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ МЫ НЕ УКАЗАЛИ НОМЕР ВТОРОГО ПОЛИСА (Т.О. НАПИСАЛИ "ПРОШУ ВЕРНУТЬ СУММУ, УПЛАЧЕННУЮ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПО ПОЛИСУ № 1), но в приложенных документах указали полис № 2 и приложили его к заявлению. Сделали это из-за того, что не придали значения тому, что полиса два, подумав, что оба полиса относятся к одной программе страхования жизни. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь вернуть сумму за 2-й полис, ведь срок 14 дней уже прошел...

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите законно ли при навязование полиса страховании жизни при ОСАГО? и говорят что без строхования жизни мы вам полис не продадим...

Необходим образец заявления на расторжение полиса страхования финансовых рисков владельцев транспортных средств "CAP" в ООО СК Сбербанк страхование.

У меня истёк срок страхового Полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Как можно приобрести новый страховой Полис через интернет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение