Отказ страховой компании Уралсиб в выплате по каско из-за повреждения автомобиля при замене колеса с использованием домкрата

• г. Челябинск

Отказ в страховой выплате по каско (уралсиб). Повреждение порога в следствии падения автомобиля с домкрата при замене колеса по неосторожности. В извещении об отказе, ссылка на пункт 2.5.8. Правил страхования: к страховым случаям не относятся события, произошедшие в результате переоборудования или ремонта застрахованного ТС, в том числе результате падения ТС с домкрата (подъемника). У меня правила в редакции 2012 года, такого пункта нет. Возможно были изменения в 2014 году, не знаю. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно были изменения в 2014 году, не знаю. Подскажите что делать?

---получить письменный отказ и обжаловать его в суде

Отчасти согласен с коллегой. Только после получения письменного отказа его не следует обжаловать, а сразу предъявлять иск о взыскании по КАСКО.