Как получить справку о семейном положении гражданину Таджикистана, проживающему в Крыму, и куда обратиться для ее оформления?

• г. Саки

Нужна справка о семейном положении гр-ну Таджикистана, проживающему в Крыму, могут ли родственники получить такую справку и отправить заказным письмом, если да,то куда им обращаться.

Ответы на вопрос (6):

Могут получить родственники на основании доверенности. Обратиться необходимо в ЗАГС.

Добрый вечер!

Обращаться нужно в ЗАГС. Только я сомневаюсь, что родственникам что-то выдадут, без доверенности нотариальной. Хотя.. Попробовать можно.

В загсе по прописке такую справку не дали, может надо в центральный? Или мин. юстиции?

Попробуйте в Центральный.

А кроме центрального загса кто ещё уполномочен выдавать справки о сем.положении?

Никто. Министерство юстиции тут вообще не при чем совершенно.