Возможно ли поступить в органы полиции после получения высшего юридического образования без службы в армии? И какие шаги нужно предпринять для достижения этой цели?

• г. Казань

Интересует, можно ли получив высшее юридическое образование поступить в органы полиции, не прибегая к службе в армии, если да, то что для этого нужно сделать и куда податься:)

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Для трудоустройства в полицию на должности среднего и старшего начальствующего состава кандидаты должны иметь соответствующее среднее специальное или высшее образование. После переаттестации и переименования милиции в полицию практически невозможно устроиться в полицию без высшего юридического образования, исключение составляет патрульно постовая служба.Срочная служба в Вооруженных силах не является обязательным условием для желающих устроиться на работу в полицию, однако это становится для кандидата дополнительным преимуществом и позволяет повысить шансы на успешное трудоустройство.

по опыту - для полиции наличие армии обязательно, не нужна в ск, прокуратура, вневедомственная охрана

Такое возможно (поступить на службу в полицию). У нас служили (на тот момент в милиции) сотрудники имеющие педагогическое образование... был сотрудник получивший высшее образование в КГАВМ (ветеринарный институт в то время)... на должности УУМ (участковый уполномоченный милиции)... сейчас УУП.

А отсрочка будет, если в полицию пойду? Т.е. Я слышал, что если какое-то звание дают, то не забирают и кем вообще можно устроится? Не подумайте, что Я ярый трус или уклонист, т.к. нахожусь в отличной физической форме без вредных привычек, занимаюсь комплексными единоборствами и вообще молодец по сути, НО:

1) Не хочу уходить на год

2) Реально из патриотических соображений хочу реально служить народу.