Как правильно составить договор с адвокатом на рассмотрение дела в суде? Что обязательно нужно указать в договоре?

• г. Губкинский

Как правильно составить договор с адвокатом на рассмотрение дела в суде? Что обязательно нужно указать в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Договор на оказание юридических услуг регулируется Главой 39 ГК РФ. Возмездное оказание услуг.

В интернете много таких образцов можете найти.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Самое главное пропишите рапзмер вознаграждения, порядок его оплаты и обязанности адвоката Про вознаграждение напишите что оно выплачивается в полном объеме только после вступления решения суда в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Какие обязанности адвоката нужно указать в договоре на рассмотрение дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина Петровна!

Вообще-то каждый адвокат сам обычно предоставляет клиенту образец договора, а не предлагает ему самому разработать свой проект. Вы же можете обратить особое внимание на порядок расчёта с адвокатом. Что касается обязанностей адвоката, то они подробно прописаны в Законе об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ и Кодексе адвокатской этики. Именно этими нормативными актами адвокат должен руководствоваться в своей работе независимо от желания клиента. Что касается обязательной позиции по окончательному расчёту с адвокатом только после вступления в силу судебного решения, то данный совет не считаю обоснованным. Адвокат обязан подготовить апелляционную жалобу на обжалуемое решение, так как это входит в его обязанность. Однако, для представительства интересов клиента в апелляционной инстанции нужен новый ордер, поэтому вменять адвокату в обязанность ещё и участие в суде второй инстанции не совсем корректно. Короче говоря, как договоритесь с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сдать свою машину в арегду.. Как правелно составить договор аренды автомобиля? Какие документы нужны.. И что обязательно нужно указать в договоре.. P.s. лешили прав, автор стоит без дела..

У меня гараж в собственности хочу его сдать в аренду на длительный срок как правильно и грамотно составить договор аренды и что в договоре нужно указать обязательно.

При оформлении договора на подработку удаленно обязательно ли в договоре указывать свои паспортные данные, снилс и инн.

Как правильно составить договор? Спасибо.

Скажите пожалуйста с адвокатом решили составить договор. Может ли он быть устным? Так как для письменного договора у адвоката нет времени, и сумму она сказала по договору 15000 стоит соглашаться? Или просить о писменном договоре? Заранее спасибо.

Нам с мужем свекровь хочет подарить квартиру. Как правильно составить договор дарения? Можно двоих указать в одном договоре и указать равные доли (50 на 50) или составить два разных договора? И будем ли мы платить налог за это?

Как правильно составить договор дарения, если дом в котором находится квартира, является памятником архитектуры. Что нужно указать в договоре дарения про памятник архитектуры?

Я решил организовать курьерскую службу. Но хороших адвакатов так и не нашёл...

Вы не подскажите адрес Вашей конторы?

Так же Вы немогли бы ответить на пару вопросов возникшие при организации дела, которые срочно требуют ответа:

1. Могут ли физические лица заключать между собой договоры материальной ответственности?

2. Как составить правильно договор, чтобы выйграть дело, в случае недобросовестного отношения работника?

3. Достаточно только лишь договора при рассмотрении судебного дела? Какие ещё подводные камни есть при заключении данного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить договор на помещение, чтобы получить лицензию на алкоголь, в зеленке написано не желое помещение. В договоре нужно указать, что арендуем нежилое под магазин.

Обязательно ли нужно указывать в договоре Займа под залог недвижимости адрес прописки или можно указать только паспортные данные? Дело в том, что у одного из участников договора прописка будет через 2 недели, а договор составляется на днях.

Как правильно составить договор с адвокатом? Какие сроки по оплате услуг адвокатов? Можно ли написать таким образом, чтобы оплатить часть суммы вначале а вторую часть после вынесения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение