Как правильно составить договор с адвокатом на рассмотрение дела в суде? Что обязательно нужно указать в договоре?

• г. Губкинский

Как правильно составить договор с адвокатом на рассмотрение дела в суде? Что обязательно нужно указать в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Договор на оказание юридических услуг регулируется Главой 39 ГК РФ. Возмездное оказание услуг.

В интернете много таких образцов можете найти.

Это лучший ответ

Самое главное пропишите рапзмер вознаграждения, порядок его оплаты и обязанности адвоката Про вознаграждение напишите что оно выплачивается в полном объеме только после вступления решения суда в законную силу

Какие обязанности адвоката нужно указать в договоре на рассмотрение дела в суде.

Уважаемая Валентина Петровна!

Вообще-то каждый адвокат сам обычно предоставляет клиенту образец договора, а не предлагает ему самому разработать свой проект. Вы же можете обратить особое внимание на порядок расчёта с адвокатом. Что касается обязанностей адвоката, то они подробно прописаны в Законе об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ и Кодексе адвокатской этики. Именно этими нормативными актами адвокат должен руководствоваться в своей работе независимо от желания клиента. Что касается обязательной позиции по окончательному расчёту с адвокатом только после вступления в силу судебного решения, то данный совет не считаю обоснованным. Адвокат обязан подготовить апелляционную жалобу на обжалуемое решение, так как это входит в его обязанность. Однако, для представительства интересов клиента в апелляционной инстанции нужен новый ордер, поэтому вменять адвокату в обязанность ещё и участие в суде второй инстанции не совсем корректно. Короче говоря, как договоритесь с адвокатом.