Нелегитимные действия банков - как защититься и обратиться в суд?

• г. Омск

Мне названивают банки утром, ночью и требуют чтобы я передала информация заемщику о наличии большой просрочки. Потому что данный человек указал мой номер телефона как контактный, но я на это разрешения никогда не давала. Можно ли обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

да. именно так можно решить этот вопрос с постояным домоганием.

Да, банк нарушает требования ст.15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Можете обращаться в суд и требовать компенсации морального вреда.