Потеря доверия - Как вернуть задаток и стоимость ремонта после незаконного выселения из арендованного дома

• г. Барнаул

Мы с мужем снимали дом и с последующем выкупом сделали ремонт в доме, построили навесной гараж, отремонтировали баню и еще дали хозяину задаток в сумме 60 тыс. рублей все это сделали без договора и расписки. После всего этого хозяин выставил дом на продажу и продал его нас выселил в течении 3-х дней и не вернул задок. Как вернуть 60 тыс. рублей и стоимость ремонта. Если есть свидетели, что мы делали ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Как вернуть 60 тыс. рублей и стоимость ремонта. Если есть свидетели, что мы делали ремонт.

---в судебном порядке. правда не факт что докажете. для чего делать ремонт с чужого дома???

Уважаемая Наталья Викторовна!

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.