Проблема с возвратом задатка - что делать, если дом оказался недооцененным и требует крупных ремонтных затрат?

• г. Краснодар

Хотел купить дом (хозяин оценил его в 850 тыс. руб.), я дал задаток в 350 тыс. руб.,но прожив в доме пару месяцев, понял, что дом таких денег не стоит, нужны еще большие затраты для его ремонта. Потребовал вернуть задаток, но хозяин категорически отказывается. Как мне поступить? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Обращайтесь в суд, есть ли у вас документально оформленный документ (расписка. договор)