Проблема с блокирующей входную дверь соседей - как изменить порядок обращения и где обратиться?

• г. Люберцы

Входная дверь соседей открывается наружу и полностью блокирует мою входную дверь. Если встречаемся, то входить в квартиры приходится по очереди. Какой порядок обращения (и куда?), чтобы принудить соседей перевесить петли? В случае пожара, если соседи откроют свою дверь первыми, моя семья не сможет покинуть квартиру. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд согласно ст. 304 ГК РФ.

Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

Добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в отношении соседей в Государственную жилищную инспекцию.