Как составить соглашение при покупке половины земельного участка и установлении границ на основе кадастровой карты?

• г. Владимир

Не подскажите какое надо составить соглашение при покупке 1/2 части земельного участка. Фактических границ на участке нет, но по кадастровой карте все ясно, поделили на бумаге пополам. Хотим прописать, чтобы проблем потом не было. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно провести кадастровые работы, определить границы участка и поставить на кадастровый учет, и составить соглашение

Уважаемая Наталья Викторовна!

Скорее всего Вам потребуется соглашение о порядке пользования земельным участком, в котором Вы определите порядок пользования согласно достигнутого соглашения

Вы можете просто составить договор купли-продажи 1/2 доли земельного участка, затем вы сможете 1/2 долю выделить в натуре, если вы хотите определить границы какая часть участка принадлежит каждому собственнику, то укажите это в договоре купли-продажи, либо в соглашении о порядке пользования земельным участком.