Возможно ли оспорить права брата тети на квартиру, которую переписала на себя супруга сына тети после его смерти в 2013 году?

• г. Москва

Моя тетя умерла. У неё были родственники: брат это мой папа, сын и его жена и их сын. Через год сын тети умирает, а его жена, которая стала его женой вторично после смерти тети вступает в наследство и переписывает квартиру на себя в 2013 году. Может ли мой папа брат тети оспаривать сейчас права на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

нет, не сможет оспорить.

нет не сможет, после смерти тети наследником первой очереди являлся именно её сын, а после его смерти его жана и ребенок, ваш папа наследником в данном случае не является

Наследником умершей тети были ее сын. Брат наследник второй очереди, которая к наследования не призывалась.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...