По ипотечному договору допущена просрочка на которую начислены пени. Как их списать с помощью суда. Образец искового заявления.

• г. Уфа

По ипотечному договору допущена просрочка на которую начислены пени.

Как их списать с помощью суда.

Образец искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

Пени суд может и спишет по ст. 333 ГК РФ, но ипотека есть ипотека, поэтому лучше договоритесь с банком, иначе можете лишиться жилья

Образец не поможет, у Вас, судя по предыдущим вопросам, далеко не всё просто, и требует очного изучения ситуации, ознакомления с имеющимися документами. А пени можно "убрать" только до суммы основного долга.

Да и никто не даст свой авторский иск безвозмездно.