Возможно ли ездить на авто без перерегистрации при наличии договора купли-продажи и согласии прежнего хозяина

• г. Нефтекамск

Купил авто по договору купли-продажи, прежний хозяин знакомый не против, говорит застрахуй на себя и ездий без перерегистрации, можноли так.

Ответы на вопрос (2):

В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Нет конечно. Рискуете тем, что по его долгам эту машину могут забрать. Регистрировать обязательно.