Можно сформулировать следующий заголовок - Вопрос о регистрации права собственности при использовании материнского капитала для погашения кредита по договору переуступки

• г. Лобня

Приобрел квартиру по договору переуступки права требования с использованием кредита. Хочу погасит часть кредита материнским капиталом, право собственности не зарегистрировано. В пенсионном фонде сказали, что по переуступке сначала нужно зарегистрировать право так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерное требование ПФ.