Правовые проблемы при продаже квартиры с прописанным человеком без права на жилье - автоматическая выписка и другие варианты решения

• г. Санкт-Петербург

Нужно прописать человека в квартиру без права на жилье просто постоянная прописка.

Меня интересует какие проблемы могут возникнуть потом при продаже квартиры?

Без выписки человека продать квартиру как я понимаю нельзя будет?

Может оказаться такое что рядом человека не будет допустим и надо будет продать квартиру, что в этом случае делать, может есть какой то способ согласия на автоматическую выписку человека из квартиры при ее продаже владельцами.

Ответы на вопрос (2):

Никаких проблем не возникнет, если квартира в собственности. В любом случае можно будет выписать в судебном порядке. Делайте временную регистрацию, тогда ее срок истечет автоматически, он будет снят с учета.

Сможете продать, но покупатели будут, наверняка, снижать цену.

Сможете в судебном порядке признать его право пользования прекращенным. Он сможет признать иск. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Всего доброго,