Бывшей сотруднице грозит суд и требование вернуть крупную сумму из-за бухгалтерской ошибки

• г. Самара

Я полгода назад уволилась с прежнего места работы. Всё было нормально, получила расчет и трудовую книжку на руки. Неделю назад мне позвонила бухгалтер со старой работы и сказала, что я должна организации крупную сумму денег. Якобы из-за бухгалтерской ошибки, мне последний год платили зарплату больше, чем полагалось. Грозятся подать на меня в суд, но у меня нет таких денег, которые я должна вернуть. Моя ли вина, что произошла бухгалтерская ошибка? Я ведь ничего об этом не знала.

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте их в суд и больше с ними не общайтесь. Излишне выплаченная зарплата обратно не взыскивается (ст. 137 ТК РФ)