Незаконный обыск и угрозы - действия полицейских из отдела экономической безопасности вызывают вопросы

• г. Новодвинск

В отдел мужской одежды в магазин явились полицейские с отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в поисках товара фирм 'Adidas' и 'Nike', т.к. разрешения или лицензии на такие марки одежды нет. Но такой товар был убран, он не числился в продаже, его не было на витринах и полках, он лежал в шкафах на хранении.

Действия этих сотрудников полиции были очень дерзкими, они в наглую начали ОБЫСК, что я думаю не правомерно!? Угрожали и не дали снимать видео их действий!

Правомерно ли поступали эти полицейские из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции? Могли ли проводить обыск? Угрожать? И не давай снимать видео их действий?

Что делать? Куда идти, в Управление Собственной Безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).