Юридические вопросы беременности и регистрации брака со стороны несовершеннолетней - уголовная ответственность, права родителей и документы для подачи заявления в ЗАГС

• г. Сочи

Я беременна, срок 6 недель. Через 5 месяцев мне будет 18 лет. Молодому человеку 20 лет. У меня следующие вопросы:

1. Существует ли уголовная ответственность для молодого человека, если всё происходило по обоюдному согласию?

2. Может ли мой отец подать заявление в полицию?

3. Если нужно согласие моих родителей, то возможно ли согласие только со стороны мамы?

4.Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС?

5. На каком сроке беременности выдается справка о беременности? С какой недели беременности возможна регистрация брака?

Зараннее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

1. Не существует.

2. О чём он может подать заявление в полицию?

3. 4. Согласие родителей и разрешение главы администрации о снижении брачного возраста.

5. Это к гинекологу.

6. Без разницы, после соблюдения пунктов 3,4.