Нужно ли регистрировать брак для статуса многодетной семьи в случае ожидания третьего ребенка

• г. Москва

Я живу в незарегистрированном браке с отцом 2-х моих детей (у нас установление отцовства). Ждем третьего ребенка. Нужно ли официально регистрировать брак, чтобы после рождения третьего ребенка получить статус многодетной семьи. Или и в незарегистрированном браке я буду признана многодетной матерью, а он - многодетным отцом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли официально регистрировать брак, чтобы после рождения третьего ребенка получить статус многодетной семьи.

---если не хотите проблем. нужно регистрировать

Или и в незарегистрированном браке я буду признана многодетной матерью, а он - многодетным отцом?

---в незарегистрированном браке вы будете признаны многодетной матерью, но не он.

многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном браке, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет.