Поиск отдельного жилья - Продажа доли в приватизированной квартире для заболевших родственников

• г. Самара

Живём в 4-х комнатной приватизированной квартире, приватизирована на 5 долей, одна моя и ещё одна на моего несовершеннолетнего сына. Хочу продать наши доли и купить отдельное жильё от родственников. Весомый аргумент, сестра и племянница имеют форму закрытого туберкулёза, проживают с нами. Помогите сдвинуться с мёртвой точки.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете только одним способом действовать - направляете уведомление остальным участникам собственности о продаже долей (ст. 250 ГК). Если не приобретают за месяц - можете продавать кому угодно. Плюс на распоряжение долей несовершеннолетнего требуется согласие опеки

вы сможете продать ваши доли любому покупателю только в том случае если остальные собственники откажутся покупать у вас ваши доли.

т.е. у них есть право преимущественной покупки вы должны направить из письменное уведомление о своем решении продать доли и установить цену. если через месяц от родственников не поступит согласия то можете продавать кому угодно.

а как писать уведомление, через нотариус?

Нет, в простой письменной форме.